martedì 27 Luglio 2021
Home » webmaster (page 20)

webmaster

Convocazione Domenica 22 Marzo 2015

il ritrovo è al Bosto alle ore 8:20 o a Sangiano alle ore 9:00  per la partita G. Templari-Bosto delle ore 10:00 I convocati, in divisa di rappresentanza: Candiloro Senaldi Baini Canestrelli Caruso Grendele Caragnano D’Uva Colombini Di Renzo Mattia Leka Pulzato Zingale Pedroni Palaia Papa Mazzarone Di Renzo Dylan   Mister Greco

Read More »

Convocazione Mercoledì 18 Marzo 2015

Il ritrovo è alle ore 18:00 al Campo della Varese Giovanile per la partita Varese Giovanile-Bosto I convocati, in divisa di rappresentanza: Bertuzzi Mongelli Mattaini Nania Vescia Verdina Protti Canavesi   Mister Fernando

Read More »

Partite 21 e 22 Marzo

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI REG 98 Perri BOSTO-MORAZZONE (domenica ore 11.15) ALLIEVI REG 99 Carnio BOSTO-SOLBIATESEARNO (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-OLGIATE O (ore 17.00) ESORDIENTI 02 Martiello BOSTO-BESNATESE (ore 14.30) ESORDIENTI Locatelli BOSTO-GAVIRATE (ore 15.45) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-KOLBE (ore 14.00) PULCINI 04 Cassani/Pugliese BOSTO-INSUBRIA (ore 15.30) PULCINI 04 Pugliese BOSTO-A.INDUNO (ore 16.30)   PARTITE IN …

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:30 o a Cittiglio alle ore 15:00 per la partita Pro Cittiglio-Bosto delle ore 15:45 I convocati, in divisa di rappresentanza: Daku Fusar Poli Grampa La Tessa Marcellini Milizia Muto Caterisano Nikai Pignatiello Sutti Tchervenkov Topuzzi   Mister Locatelli

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:00 o a Gallarate alle ore 14:30 I convocati, in divisa di rappresentanza: Daverio Epifani El Abboubi Falzetti Nevill Caldeira Valerio Cervini Arena   I Mister

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 15:50 per la partita Sestese-Bosto delle ore 17:30 I convocati, già cambiati: Bertolotti Bottinelli Bossi Colombo Fiore Grazioli Greco Grosso Janu Laudi Lopez Macchi Monte Monte Padula Palaia Pellegrini Zotti   Mister Guzzi  

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 16:30 per la partita Bosto-Valceresio delle ore 17:00 I convocati, in divisa di rappresentanza: Carli Ballola Canale Colombo Coppola Enrico Ezaka Giampaoli Guariglia La Paglia Maroni Maklaj Nicora Padula Sinicco Scali Verzeri   Mister Antonini

Read More »

Convocazioni Sabato 14.03.15

Incontro Bosto vs Valceresio ore 14.00, ritrovo al Bosto ore 13.30 Castaldo Di Silvio Mentasti Talha Hisham Frontera Cogo Callegaro Provenzi Labianca Mister Caruso

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

il ritrovo è al Bosto alle ore 14:45 per la partita Bosto-Casmo delle ore 15:45 I convocati, in divisa di rappresentanza: Candiloro Senaldi Baini Canestrelli Caruso Grendele Caragnano D’Uva Colombini Di Renzo Mattia Leka Pulzato Zingale Pedroni Palaia Papa   Mister Greco

Read More »

Convocazione Sabato 14 Marzo 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:30 per la partita Bosto-Valceresio delle ore 15:00 I convocati, in divisa di rappresentanza: Bertuzzi Cornelli Mongelli Mattaini Nania Vescia Verdina Protti Cazzani   Mister Fernando

Read More »