martedì 27 Luglio 2021
Home » webmaster (page 30)

webmaster

Convocazione Sabato 8 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:30 o a Malnate alle 15:00 per la partita Acc. Malnate-Bosto delle ore 15.45 I convocati, in divisa di rappresentanza: Maffioli Bartolomei Epifani Perego Colombo Affuso Moro Monzani Montalto Ferraiuolo Pisacane Munari Della Flora Martiello Trani Pandolfo   Mister Martiello

Read More »

Convocazione Sabato 8 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:00 per la partita Bosto-Varesina delle ore 14:30 I convocati: Giacoponello Laudi Leka Marciandi Lumastro Rega Mentasti Verdina Stella Daverio Rizzelli Bremen   I Mister  

Read More »

Convocazione Sabato 8 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 13:30 per la partita Varesina-Bosto delle ore 14:30 I convocati, in divisa di rappresentanza: Bertuzzi Cazzani Cornelli Mongelli Mattaini Nania Vescia Verdina Protti Canavesi Tapella   Mister Fernando

Read More »

Convocazione Sabato 8 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 15:30 per la partita Vedanese-Bosto delle ore 17:00 I convocati, in tuta di rappresentanza: Candiloro Papa Baini Canestrelli Caruso Leka Pezzino Senaldi Caragnano Colombini Pulsato Direnzo Zingale Maresca Grendele Palaia   Mister Greco

Read More »

Convocazione Domenica 9 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 9:10 o al campo alle ore 9:30 per la partita Giovanile Varese-Bosto delle ore 10:00 I convocati, in divisa di rappresentanza: Carli Ballola Canale Colombo M. Coppola Ezaka Ghiringhelli Giampaoli Guariglia La Paglia Maroni Maklaj Padula Sinicco Scali Verzeri Colombo Bossi   Mister Antonini  

Read More »

Partite 8 e 9 Novembre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 98 Perri BOSTO-MORAZZONE (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 00 Cassani BOSTO-ACC.MALNATE (ore 15.45) – Buguggiate GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO –VIGGIU’ ( domenica ore 09.30) ESORDIENTI 02 Gaeta BOSTO –VALCUVIANA (ore 14.30) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-VARESINA (ore 17.15) ESORDIENTI Locatelli BOSTO-KOLBE (ore 16.30) PULCINI 2005 CarusoBOSTO-VARESE (ore 15.30) PICCOLI AMICI BOSTO-VARESINA (ore 14.30) Allievi Professionisti VARESE-RENATE (ore …

Read More »

Insubria – Bosto 1 NOVEMBRE 14

Convocati in tuta di rappresentanza ore 14.30 al bosto: CASTALDO MICCOLI CECCHINATO CALLEGARO MENTASTI COGO LA BIANCA FRONTERA  

Read More »

Convocazione Sabato 1 Novembre 2014

Il ritrovo è al CAMPO DI CARNAGO in via Ronco alle ore 14:45 per la partita Insubria-Bosto delle ore 15:30 I convocati, già cambiati: Tutti.   Mister Guzzi

Read More »

Convocazione Sabato 1 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 14:45 per la partita Bosto-Mozzate delle ore 15:45 I convocati, in tuta di rappresentanza: Candiloro Papa Baini Canestrelli Caruso Leka Pezzino Senaldi Caragnano Colombini Pulsato Direnzo Zingale Maresca Grendele   Mister Greco

Read More »

Convocazione Sabato 1 Novembre 2014

Il ritrovo è al Bosto alle ore 17:00 per la partita Bosto-Tradate delle ore 17:30 I convocati, in divisa di rappresentanza: Carli Ballola Canale Colombo M. Coppola De Lorenzo Enrico Ezaka Guariglia La Paglia Maroni Padula Nicora Sinicco Scali Verzeri   Mister Antonini

Read More »