martedì 27 Luglio 2021
Home » webmaster (page 5)

webmaster

Partite 23 e 24 settembre

PARTITE IN CASA: GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-CARAVATE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-SESTESE (ore 15.00) buguggiate ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-BESNATESE (ore 14.30) PULCINI 2009 BOSTO-ISPRA (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-LUINO (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-LUINO (ore 16.00) ESORDIENTI 05/06 BOSTO-MAGISTER (ore 17.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-AURORA C. (ore 17.15) Prima Squadra Bosto BOSTO-RANCIO (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI …

Read More »

Partite del 9 e 10 Settembre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 2001 BOSTO-BESNATESE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 04 Gaeta BOSTO-MORAZZONE (ore 09.30) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 14.30) ESORDIENTI 2005 Cassani BOSTO-MORAZZONE (ore 15.45) PULCINI 2009 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 16.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-VALCERESIO (ore 17.15) Prima Squadra BELFORTESE- (ore 15.30)     PARTITE IN TRASFERTA:    ALLIEVI …

Read More »

CRESCERE IN GIALLOBLU!

PROGETTO PSICOMOTRICITÀ IN ETÀ PRESCOLARE: “CRESCERE IN GIALLOBLU” Il progetto psicomotricità prescolare, rivolto ai bambini di età compresa tra i 3 e i 5 anni, ha come obiettivo lo sviluppo motorio del bimbo (schemi motori di base, quali camminare, strisciare, saltare…) e lo sviluppo intellettivo attraverso esperienze motorie-ludiche. Tramite il gioco, il bambino sperimenta: Le sensazioni del proprio corpo attraverso …

Read More »

Ripresa attività

Di seguito si comunicano le date dei raduni pre-campionato delle varie annate: Allievi 2001: martedì 22 Agosto ore 18:00 Allievi 2002: martedì 22 Agosto ore 10:00 Giovanissimi 2003 Favarin: domenica 20 Agosto ore 10:00 Giovanissimi 2003: martedì 22 Agosto ore 18:00 Giovanissimi 2004: martedì 22 Agosto ore 18:00 Esordienti 2005: venerdì 25 Agosto ore 18:00 Esordienti 2006: venerdì 25 Agosto ore 18:00 …

Read More »

G.S.D. ASTRO – U.S. BOSTO

22/04/2017 G.S.D. Astro – U.S. Bosto (2-3) Convocati: Cecchini Russo Angeretti Biglietto Baini Brianza Candiloro Grendele Pezzino Granata Rossi Dozio Bosio Corti Raschetti Formazione: Cecchini (dal 21’st Dozio), Brianza, Russo, Baini, Biglietto, Grendele, Angeretti (dal 14’st Corti), Granata, Candiloro (dal 21’st Raschetti), Pezzino, Rossi (dal 14’st Bosio) Marcatori: 05′ st 1-1 Rossi 07′ st 1-2 Pezzino 23′ st 1-3 Baini …

Read More »

U.S. BOSTO – VARESINA SPORT C.V.

9/04/2017 U.S. Bosto – Varesina Sport C.V. (0-4) Convocati: Tripodi Russo Baini Angeretti Brianza Canestrelli Candiloro Biglietto Pezzino Granata Rossi Dozio Bosio Corti Grendele Raschetti Formazione: Tripodi (dal 25’st Dozio), Canestrelli, Russo (dal 5’st Grendele), Brianza, Baini, Biglietto, Angeretti (dal 20’st Bosio), Granata (dal 9’st Corti), Rossi (dal 13’st Raschetti), Candiloro, Pezzino, Ammoniti: Canestrelli Il più bel primo tempo dal …

Read More »

U.S. ALDINI – U.S. BOSTO

19/03/2017 U.S. Aldini – U.S. Bosto (6-0) Convocati: Tripodi Russo Baini Angeretti Brianza Canestrelli Candiloro Biglietto Pezzino Granata Rossi Dozio Bosio Corti Grendele Raschetti Cecchini Formazione: Tripodi (dal 25’st Dozio), Canestrelli, Baini (dal 5’st Corti), Russo, Brianza (dal 31’st Cecchini), Angeretti (dal 34’st Grendele), Granata (dal 25’st Raschetti), Biglietto, Rossi (dal 5’st Bosio), Candiloro, Pezzino, Ammoniti: Canestrelli, Russo Avversari più …

Read More »

Partite 6 e 7 Maggio

PARTITE IN CASA:  PICCOLI AMICI BOSTO-VARESE-GAVIRATE-VALCERESIO (ore 10.00) GIOVANISSIMI 2003 Locatelli BOSTO-VERGHERESE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2002 Gaeta BOSTO-TRE VALLI (ore 17.15) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-MORAZZONE (ore 14.30) ESORDIENTI 04/05 Pugliese BOSTO-N.ABBIATE (ore 16.30) PULCINI 2009 BOSTO-CEDRATESE (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-MORAZZONE-KOLBE (ore 15.00) Prima Squadra BELFORTESE-VALCERESIO (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: GIOVANISSIMI 2003 Carnio A.GOLASECCA- BOSTO (ore 10.30) PULCINI …

Read More »

Partite 29 e 30 Aprile

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI REG.2001 Perri BOSTO-ACC.ROVELLO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Carnio BOSTO-VALCERESIO (ore 09.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-CERESIUM (ore 14.30) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-BESNATESE (ore 15.45) PULCINI 2007 BOSTO-MALNATESE (ore 14.00) PULCINI 2007 BOSTO-VALCERESIO (ore 15.00) PULCINI 2006/07 BOSTO-CAIRATE (ore 16.00) PULCINI 2006 BOSTO-CAIRATE (ore 17.00) Juniores BELFORTESE-SARONNO (ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI REG.2000 Greco REALVANZAGH-BOSTO (ore …

Read More »

Partite 22 e 23 Aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI REG.2000 Greco BOSTO-CANEGRATE (ore 11.00) GIOVANISSIMI REG.02 Favarin BOSTO-U.V.CASSANO ve (ore 19.30) GIOVANISSIMI 2003 Locatelli BOSTO-MALNATESE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2002 Gaeta BOSTO-VERGHERESE (ore 17.15) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-TORINOC.PAROLO (ore 14.30) ESORDIENTI 2005 Antonini BOSTO-LAVENO (ore 17.00) ESORDIENTI 04/05 Pugliese BOSTO-FIAMME ORO do (ore 11.00) PULCINI 2006 BOSTO-VARESINA (ore 16.00) PULCINI 2008 BOSTO-MALNATESE do (ore 10.00) PULCINI …

Read More »