venerdì 25 Settembre 2020
Home » News (page 10)

News

Partite 5 e 6 Marzo

PARTITE IN CASA: GIOVANISSIMI 02 Reg.Favarin BOSTO-LAINATESE (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-INSUBRIA (ore 14.15) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-SOLBIATESEARNO (ore 15.30) PULCINI 2007 BOSTO-CERESIUM (ore 14.00) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-EAGLES (ore 15.00) PULCINI 05/06 BOSTO-INDUNO (ore 16.00) Prima Squadra BELFORTESE-BREBBIA (ore 14.30) Juniores BELFORTESE-GAVIRATE (domenica ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 1999 Reg.Perri SERENZA CAR.-BOSTO (domenica ore 10.00) …

Read More »

Partite 27 e 28 Febbraio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 1999 Reg.Perri BOSTO-VARESINA (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 2001 Reg.Bosio BOSTO-AMOR SPORTIVA (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BOSTO-CEDRATESE (ore 15.00) bugugg GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-AZZURRA (ore 17.15) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-INSUBRIA (ore 14.30) ESORDIENTI 03 Marcon/Cantele BOSTO-INSUBRIA (ore 15.45) ESORDIENTI 03/04 Milani BOSTO-FRANCESPORT (ore 16.00) PULCINI 2007 BOSTO-OLIMPIA (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VIGGIU’ (ore …

Read More »

U.S. Bosto – Vedanese

U.S. Bosto – Vedanese 14 Febbraio 2016 Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Bizzarri Calemme Evangelista Franzi Gallo stampino Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Formazione: Agostini; Vivona; Franzi; Vincenzi; Trogher (dal 16’ st Motta); Gallo Stampino; Perrone (dal 1’ st Biglietto); Ruoti (dal 23’ st Lorenzi); Evangelista (dal 33’ st Nocera); Montoli; Calemme (dal 36’ st Amati …

Read More »

Partite 20 e 21 Febbraio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-FRANCESPORT (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 2002 Favarin BOSTO-ERACLE SPORT (domenica ore 09.30) ALLIEVI 2000 Cassani BOSTO-BESNATESE (ore 15.00) bugugg ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-LUINO M. (ore 14.30) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-GORLA MAG (ore 15.45) PULCINI 2007 BOSTO-VALCERESIO (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-TERNATESE (ore 15.00) PULCINI 05/06 BOSTO-MOZZATESE (ore 16.00) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-INSUBRIA …

Read More »

Partite 6 e 7 Febbraio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-ACC.INTER ( domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 2002 Favarin BOSTO-CARONNESE (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 2003 Guzzi BOSTO-VARESE (ore 14.30) ESORDIENTI 04 Cassani BOSTO-VIGGIU’ (ore 15.45) PULCINI 2005 Antonini BOSTO-VARESINA (ore 16.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VALCERESIO (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-LAVENO (ore 14.15) Prima Squadra BELFORTESE-VALCERESIO (ore 14.30) Juniores BELFORTESE-UV CASSANO (ore 17.15)   PARTITE …

Read More »

U.S. Bosto – Luino Maccagno

U.S. Bosto – Luino Maccagno 24 Gennaio 2016   Convocati:  Agostini Amati Patrone Biglietto Calemme Evangelista Fiorito Franzi Gallo Stampino Lacava Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi   Formazione:  Agostini; Lacava; Franzi; Vincenzi (dal 7’ st Motta); Trogher (dal 3’ st Nocera); Gallo Stampino; Perrone (dal 35’ st Amati Patrone); Ruoti (dal 10’ st Fiorito); Evangelista; Montoli …

Read More »

Morazzone – U.S. Bosto

Morazzone – U.S. Bosto 24 Gennaio 2016 Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Calemme Evangelista Fiorito Franzi Gallo Stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona   Formazione:  Agostini; Vivona (dal 1’ st Lorenzi); Franzi; Vincenzi (dal 13’ st Fiorito); Trogher; Gallo Stampino; Perrone; Biglietto (dal 5’ st Ruoti); Evangelista (dal 15’ st Calemme) ; Montoli; Amati Patrone A disposizione: …

Read More »

Partite 30 e 31 Gennaio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 1999 Perri BOSTO-LUINO M. (domenica ore 11.00) ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-CERESIUM (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2001 Bosio BOSTO-SOCCER BOYS (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-GAVIRATE (ore 15.45) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-SUNO a 9 (ore 14.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-SUNO (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-GAVIRATE (ore 14.00) PULCINI 05 /06 BOSTO-CALCINATESE (ore 16.15) ESORDIENTI 03/04 Milani …

Read More »

Partite 23 e 24 Gennaio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-VERGIATESE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-BREGNANESE (ore 09.30) ESORDIENTI 03 Marcon/Cantele BOSTO-LAV.TRESIANA (ore 14.30) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-SUNO (ore 15.45) PICCOLI AMICI 2008 BOSTO-CEDRATESE (ore 14.00) PULCINI 2007 Fernando BOSTO-LAV.TRESIANA (ore 15.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-CEDRATESE (ore 16.00) PULCINI 05 /06 BOSTO-KOLBE (ore 17.00) Prima Squadra BELFORTESE-A.SPORT (ore 14.30) Juniores BELFORTESE.MEDA (ore …

Read More »

Partite 16 e 17 Gennaio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2000 Cassani BOSTO-VALCERESIO (ore 17.15) GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO-LUGANO (ore 10.00) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-VARESINA (ore 15.45) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-VARESINA (ore 14.30) PULCINI 2007 Fernando BOSTO-VARESINA (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VARESINA (ore 15.00) PULCINI 05 Antonini BOSTO-VARESINA (ore 16.00)     PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 99 Perri VALCERESIO-BOSTO (ore ALLIEVI 00 Greco LESA-BOSTO …

Read More »