venerdì 7 Agosto 2020
Home » News (page 12)

News

Vedanese – U.S. Bosto

Vedanese – U.S. Bosto 31 Ottobre 2015   Convocati: Biglietto Bizzarri Calemme Ferrario Franzi Gallo stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Formazione:  Lazzarini; Franzi; Vivona; Gallo Stampino (dal 17’ st Lorenzi); Trogher; Motta (dal 8’ st Perrone); Vincenzi; Ruoti (dal 8’ st Biglietto); Montoli; Nocera (dal 8’ st Ferrario); Calemme A disposizione: Bizzarri Risultato: Vedanese …

Read More »

Aurora Induno – U.S. Bosto

Aurora Induno – U.S. Bosto 18 Ottobre 2015   Convocati: Amati Biglietto Bizzarri Calemme Ferrario Gallo stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Formazione:  Lazzarini (dal 6’ st Bizzarri); Perrone (dal 1’ st Amati); Vivona; Gallo Stampino; Trogher; Motta; Vincenzi; Biglietto; Montoli (dal 9’ st Lorenzi); Nocera (dal 9’ st Ferrario); Calemme A disposizione: Ruoti Risultato: …

Read More »

Partire 7 e 8 Novembre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 99 Perri BOSTO-CERESIUM (ore 11.00) GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO-CANTELLO (ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-CRENNESE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BUGUGGIATE-TORINO C. (ore 15.00) ESORDIENTI 03 Marcon/Cantele BOSTO–GAVIRATE (ore 14.30) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-CERESIUM (ore 16.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VALCERESIO (ore 15.30) PULCINI 2007 BOSTO-ACC.VARESINA (ore 14.30) Juniores BELFORTESE-SARONNO (ore 17.15) Prima Squadra BELFORTESE-SARONNO …

Read More »

Partite 31 Ottobre e 1 Novembre

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 00 Greco BOSTO-CARAVATE (domenica ore 11.00) ALLIEVI 00 Cassani BOSTO-VERGIATESE (ore 15.00) bugugg GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-VEDANESE (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 03/04 Milani BOSTO–CERESIUM (ore 14.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-VALCUVIANA (ore 15.45) ESORDIENTI 2003 Guzzi BOSTO-VALCERESIO (ore 17.00) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-VARESINA (ore 17.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VARESINA (ore 16.00) PULCINI 05/06 BOSTO-ALTO VERBANO (ore 15.00) …

Read More »

Partire 24 e 25 Ottobre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 99 Perri BOSTO-CALCINATESE (domenica ore 11.00) ALLIEVI 01 Bosio BOSTO-VEDANESE (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-GORLA MAG (ore 17.15) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BUGUGGIATE-TEMPLARI (ore 15.00) ESORDIENTI 03 Marcon/Cantele BOSTO–GORLA MAG (ore 15.45) ESORDIENTI 2003 Guzzi BOSTO-INSUBRIA (ore 14.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-LUINO M. (ore 16.30) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-ACC.MALNATE (ore 15.30) PULCINI 06 Brattesani/De …

Read More »

Partite 17 e 18 Ottobre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 00 Greco BOSTO-FRANCE SPORT (domenica ore 11.00) ALLIEVI 00 Cassani BOSTO-A.MALNATE (ore 15.00) GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-MORAZZONE (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO–LUINO (ore 14.30) ESORDIENTI 2003 Guzzi BOSTO-BESNATESE (ore 15.45) amich PULCINI 05 Antonini BOSTO-VALCERESIO (ore 14.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VALCERESIO (ore 15.30) PULCINI 05/06 BOSTO-TAINO (ore 16.30) Juniores BELFORTESE-UBOLDESE (ore 17.15) …

Read More »

Valceresio A. Audax – U.S. Bosto

Valceresio A. Audax -U.S. Bosto 4 Ottobre 2015   Convocati: AMATI Jonathan BIGLIETTO Andrea BIZZARRI Edoardo CALEMME Antonio Edoardo FERRARIO Alex FRANZI Mattia GALLO STAMPINO Federico LAZZARINI Luca LORENZI Diego MONTOLI Simone MOTTA Samuele NOCERA Giovanni PERRONE Alessandro RUOTI Carlo TROGHER Andrea VINCENZI Pietro VIVONA Andrea Formazione:  Lazzarini (dal 12’st Bizzarri); Vivona; Franzi; Vincenzi (dal 1’st Perrone); Trogher; Gallo Stampino; Motta …

Read More »

IL PAGELLONE DEL CASSANONE

BOSTO -besnatese 1 a 1 Eibl 6.5 una bella parata poi ordinaria amministrazione  Baini 6.5  aveva uno dei più  forti ha sofferto all'inizio poi prende la misure Maniscalco 7 bene nelle chiusure e tenta di impostare le ripartenza Martini Matteo 8 al servizio della squadra con classe ed umiltà Parietti 6.5 chiude bene e sempre presente di fisico Aurelio 6/7 chiude …

Read More »

Partite 10 e 11 Ottobre

PARTITE IN CASA:   GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO-MORAZZONE (domenica ore 09.30) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-COMO (ore 14.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-CEDRATESE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BUGUGGIATE-VALCERESIO (ore 15.00) ESORDIENTI 03 Marcon BOSTO-LUINO (ore 15.45) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO–GAVIRATE (ore 14.30) PULCINI 05/06 BOSTO-VALCUVIANA (ore 14.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-CALCINATESE (ore 15.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VERGIATESE (ore 16.30) …

Read More »

Partite 3 e 4 Ottobre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 00 Greco BOSTO-VALCERESIO (1-1) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-OLIMPIA (domenica ore 09.30) ALLIEVI 00 Cassani BOSTO-BESNATESE (1-1) bugu ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-MOZZATE (7-0) ESORDIENTI 03 Marcon BOSTO–A.INDUNO (0-0) PULCINI 07 Pugliese BOSTO-LUINO (ore 15.30) PULCINI 05 Antonini BOSTO-LUINO (ore 14.30) Juniores BELFORTESE-ASTRO (ore 17.15) Prima Squadra BELFORTESE-ANTONIANA (domenica  15.30)   PARTITE IN TRASFERTA:   ALLIEVI 99 …

Read More »