venerdì 25 Settembre 2020
Home » News (page 13)

News

Casmo-U.S. Bosto

Casmo-U.S. Bosto 27 Settembre 2015   Convocati: AGOSTINI Simone AMATI Jonathan BIGLIETTO Andrea CALEMME Antonio Edoardo FERRARIO Alex FRANZI Mattia GALLO STAMPINO Federico LAZZARINI Luca LORENZI Diego MONTOLI Simone MOTTA Samuele NOCERA Giovanni PERRONE Alessandro RUOTI Carlo TROGHER Andrea VINCENZI Pietro VIVONA Andrea   Formazione:  Agostini; Vivona; Franzi (Amati dal 16' st); Vincenzi (Biglietto dal 18' st); Trogher; Gallo Stampino; Perrone …

Read More »

U.S. Bosto-Olimpia Calcio 2002

U.S. Bosto-Olimpia Calcio 2002 20 Settembre 2015   Convocati: AMATI PATRONE Jonathan BERTOLDI Pierfrancesco BIGLIETTO Andrea BIZZARRI Edoardo CALEMME Antonio Edoardo FERRARIO Alex FRANZI Mattia GALLO STAMPINO Federico LAZZARINI Luca LORENZI Diego MONTOLI Simone MOTTA Samuele NOCERA Giovanni PERRONE Alessandro RUOTI Carlo TROGHER Andrea VINCENZI Pietro VIVONA Andrea   Formazione:  Lazzarini (dal 12’ st Bizzarri); Vivona (dal 18’ st Bertoldi); …

Read More »

IL PAGELLONE DEL CASSANONE

Bosto-Cedratese 3-1 Toschi 7 un paio di parate e poi tranquillo Baini 7 lotta senza paura  Maniscalco 6.5  un paio di chiusure poi si perde Martini Teo 7.5  lotta si sacrifica e gioca in profondità  Parietti  6.5 gioca di fisico Aurelio 7 chiude lotta si lamenta Andrini 6.5 corre e tiene negli la posizione Candiloro 6.5 sacrificio migliorare la posizione …

Read More »

Convocazione Sabato 26 Settembre 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 16:15 per la partita Bosto-Cedratese delle ore 17:15 I convocati, in divisa di rappresentanza: Arde Andrini Baini Caceres Candiloro Degli Abbati Della Rosa Eibl Esposito Gabrielli Maniscalco Martini Matteo Martino Mattia Michelotti Nocera Parietti Romaniello   Mister Cassani

Read More »

IL PAGELLONE DEL CASSANONE

Solbiatese -U.S. BOSTO 3-0 Candiloro 8 parate decisive, buoni i tempi in uscita. Sicuro. Nocera 6, 5 Prima partita ad 11….buone chiusure Maniscalco 7 Ottime chiusure con velocità  e tempi giusti.  Parietti 6/7 Quando ha la posizione giusta non sbaglia Baini  6/7 Generoso sfrutta la velocità  anche con uscite alte Martini Aurelio 7+ Ottimo nel primo tempo in fase di chiusura  Caceres 6, 5 Aiuta in fase …

Read More »

Partite 26 e 27 Settembre

  PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 00 Greco BOSTO-LUINO M. (ore 11.00) ALLIEVI 00 Cassani BOSTO-CEDRATESE (3-1) Bosto GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-OLIMPIA (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-VERGHERESE (2-2) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BUGUGGIATE-VARESINA (0-8) ESORDIENTI 04 Cassani/Eso 03/04 BOSTO– BOSTO (ore 14.15) PULCINI 05/06 BOSTO-KOLBE (ore 14.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-U.CASSANO (ore 15.30) PULCINI 05 Antonini BOSTO-VARESINA (0-6) …

Read More »

Convocazione Sabato 19 Settembre 2015

Il ritrovo è al Bosto alle ore 15:30, per la partita Solbiatese-Bosto delle ore 17:00 I convocati, in divisa di rappresentanza: Arde Andrini Baini Caceres Candiloro Caracciolo Degli Abbati Della Rosa Esposito Gabrielli Maniscalco Martini Matteo Martino Mattia Michelotti Nocera Parietti Romaniello   Mister Cassani

Read More »

Partite 19 e 20 Settembre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 99 Perri BOSTO-OLIMPIA (8-1) GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO-CASMO (11-0) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BUGUGGIATE-VERGHERESE (3-3) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-VARESE (3-3) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-VARESE (1-3) PULCINI 07 Pugliese BOSTO-VARESE (4-7) PICCOLI AMICI BOSTO-VARESE (15-4) Juniores BELFORTESE-SARONNO (3-1) Prima Squadra BELFORTESE-SOLBIATESE (5-1)   PARTITE IN TRASFERTA:   ALLIEVI 00 Greco CERESIUM-BOSTO (1-3) ALLIEVI 00 Cassani SOLBIATESEARNO-BOSTO (3-0) …

Read More »

Partite 12 e 13 Settembre

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 99 Perri BOSTO-TEMPLARI (ore 11.00) domenica ALLIEVI 00 Greco BOSTO-VARESINA (ore 17.15) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-VERGIATESE (ore 09.30) domenica ESORDIENTI 03 Antonini BOSTO-VARESINA (ore 14.30) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-VARESINA (ore 15.45) PULCINI 07 Fernando/Pugliese BOSTO-VERBANO (ore 14.30) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VERBANO (ore 15.30) PULCINI 05 BOSTO-VERBANO (ore 16.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 00 Cassani …

Read More »

Partite 6 e 7 Settembre

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 99 Perri BOSTO-VARESINA (ORE 11.00) GIOVANISSIMI 01 Bosio BOSTO-VERGIATESE (ORE 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-BOSTO (ORE 17.15 CASSANI 04/PUGLIESE 05 BOSTO-BOSTO a 9 (ORE 14.30) ESORDIENTI 03/MARTIELLO 04 BOSTO-BOSTO-BOSTO (ORE 15.45) PULCINI 07 BOSTO-BOSTO (ORE 14.30) PULCINI 06 BOSTO-BOSTO (ORE 15.30) CARUSO 05/PULCINI 06 BOSTO-BOSTO (ORE 16.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 00 Greco/Cassani VERGIATESE-BOSTO sa …

Read More »