venerdì 3 Luglio 2020
Home » News (page 5)

News

Partite del 9 e 10 Settembre

PARTITE IN CASA:   ALLIEVI 2001 BOSTO-BESNATESE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 04 Gaeta BOSTO-MORAZZONE (ore 09.30) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 14.30) ESORDIENTI 2005 Cassani BOSTO-MORAZZONE (ore 15.45) PULCINI 2009 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 16.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-VALCERESIO (ore 17.15) Prima Squadra BELFORTESE- (ore 15.30)     PARTITE IN TRASFERTA:    ALLIEVI …

Read More »

CRESCERE IN GIALLOBLU!

PROGETTO PSICOMOTRICITÀ IN ETÀ PRESCOLARE: “CRESCERE IN GIALLOBLU” Il progetto psicomotricità prescolare, rivolto ai bambini di età compresa tra i 3 e i 5 anni, ha come obiettivo lo sviluppo motorio del bimbo (schemi motori di base, quali camminare, strisciare, saltare…) e lo sviluppo intellettivo attraverso esperienze motorie-ludiche. Tramite il gioco, il bambino sperimenta: Le sensazioni del proprio corpo attraverso …

Read More »

Ripresa attività

Di seguito si comunicano le date dei raduni pre-campionato delle varie annate: Allievi 2001: martedì 22 Agosto ore 18:00 Allievi 2002: martedì 22 Agosto ore 10:00 Giovanissimi 2003 Favarin: domenica 20 Agosto ore 10:00 Giovanissimi 2003: martedì 22 Agosto ore 18:00 Giovanissimi 2004: martedì 22 Agosto ore 18:00 Esordienti 2005: venerdì 25 Agosto ore 18:00 Esordienti 2006: venerdì 25 Agosto ore 18:00 …

Read More »

Partite 6 e 7 Maggio

PARTITE IN CASA:  PICCOLI AMICI BOSTO-VARESE-GAVIRATE-VALCERESIO (ore 10.00) GIOVANISSIMI 2003 Locatelli BOSTO-VERGHERESE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2002 Gaeta BOSTO-TRE VALLI (ore 17.15) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-MORAZZONE (ore 14.30) ESORDIENTI 04/05 Pugliese BOSTO-N.ABBIATE (ore 16.30) PULCINI 2009 BOSTO-CEDRATESE (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-MORAZZONE-KOLBE (ore 15.00) Prima Squadra BELFORTESE-VALCERESIO (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: GIOVANISSIMI 2003 Carnio A.GOLASECCA- BOSTO (ore 10.30) PULCINI …

Read More »

Partite 29 e 30 Aprile

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI REG.2001 Perri BOSTO-ACC.ROVELLO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Carnio BOSTO-VALCERESIO (ore 09.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-CERESIUM (ore 14.30) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-BESNATESE (ore 15.45) PULCINI 2007 BOSTO-MALNATESE (ore 14.00) PULCINI 2007 BOSTO-VALCERESIO (ore 15.00) PULCINI 2006/07 BOSTO-CAIRATE (ore 16.00) PULCINI 2006 BOSTO-CAIRATE (ore 17.00) Juniores BELFORTESE-SARONNO (ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI REG.2000 Greco REALVANZAGH-BOSTO (ore …

Read More »

Partite 22 e 23 Aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI REG.2000 Greco BOSTO-CANEGRATE (ore 11.00) GIOVANISSIMI REG.02 Favarin BOSTO-U.V.CASSANO ve (ore 19.30) GIOVANISSIMI 2003 Locatelli BOSTO-MALNATESE (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2002 Gaeta BOSTO-VERGHERESE (ore 17.15) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-TORINOC.PAROLO (ore 14.30) ESORDIENTI 2005 Antonini BOSTO-LAVENO (ore 17.00) ESORDIENTI 04/05 Pugliese BOSTO-FIAMME ORO do (ore 11.00) PULCINI 2006 BOSTO-VARESINA (ore 16.00) PULCINI 2008 BOSTO-MALNATESE do (ore 10.00) PULCINI …

Read More »

Articolo

Read More »

Partite 8 e 9 Aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI REG.2001 Perri BOSTO-VARESINA (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Carnio BOSTO-A.RIFIORENTE (ore 09.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-VARESINA (ore 14.30) PICCOLI AMI 10/11 BOSTO-ACC.VISCONTI sa (ore 10.30) PULCINI 2006 BOSTO-OLGIATESE (ore 16.00) PULCINI 2007 BOSTO-LAVENO (ore 17.00) PULCINI 2007 BOSTO-MORAZZONE (ore 14.00) PULCINI 06/07 BOSTO-A.RIFIORENTE (ore 15.00) Juniores BELFORTESE-BREGNANESE (ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI REG.2000 Greco OLGIATESE-BOSTO …

Read More »

Titolo

Read More »

Partite 8 e 9 Aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI REG.2001 Perri BOSTO-VARESINA (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Carnio BOSTO-A.RIFI(oreNTE (ore 09.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-VARESINA (ore 14.30) PICCOLI AMI 10/11 BOSTO-ACC.VISCONTI sa (ore 10.30) PULCINI 2006 BOSTO-OLGIATESE (ore 16.00) PULCINI 2007 BOSTO-LAVENO (ore 17.00) PULCINI 2007 BOSTO-MORAZZONE (ore 14.00) PULCINI 06/07 BOSTO-A.RIFI(oreNTE (ore 15.00) Juniores BELFORTESE-BREGNANESE (ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI REG.2000 Greco OLGIATESE-BOSTO …

Read More »