venerdì 7 Agosto 2020
Home » News (page 8)

News

Partite 15 e 16 Ottobre

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 01 Perri BOSTO-GAVIRATE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 03 Locatalli BOSTO-LAV. TRESIANA (ore 15.45) ESORDIENTI 05 Antonini BOSTO-LAVENO (ore 09.30) PULCINI 08 BOSTO-MAGISTER (ore 14.00) PULCINI 07 BOSTO-INDUNO (ore 15.00) PULCINI 06\07 BOSTO-TORINO CLUB (ore 16.00) PULCINI 06 BOSTO-LONATE C. (do ore 10.00) Juniores BELFORTESE-ARCONATESE (ore 17.15) Prima Squadra BELFORTESE-VALCERESIO (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 00 …

Read More »

Partite 8 e 9 Ottobre

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 00 Greco BOSTO-VERBANO (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-CASMO (ore 17.15) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-LUINO M. (15.00) PULCINI 08 BOSTO-VARESE (ore 14.30) PULCINI 07 BOSTO-ISPRA (ore 15.30) PULCINI 06 BOSTO-OLIMPIA (ore 16.30)     PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 01 Perri TERNATESE-BOSTO (ore 17.00) GIOVANISSIMI 03 Carnio N.ABBIATE-BOSTO (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 03 Locatelli GAVIRATE-BOSTO (domenica …

Read More »

Partite 1 e 2 Ottobre

PARTITE IN CASA: GIOVANISSIMI 03 Carnio BOSTO-SESTESE (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 03 Locatelli BOSTO-FRANCE SPORT (ore 15.45) ESORDIENTI 04 Cassani BOSTO-MORAZZONE (domenica ore 11.00) ESORDIENTI 05 Antonini BOSTO-INSUBRIA (ore 14.30) PULCINI 08 BOSTO-GAVIRATE (ore 14.00) PULCINI 07 BOSTO-VARESINA (ore 15.00) PULCINI 06/07 BOSTO-EAGLES (ore 16.00) PULCINI 06 BOSTO-VALCERESIO (ore 17.00) Prima Squadra BELFORTESE-SOLBIATESE (ore 15.30) Juniores BELFORTESE-ROBECCHETTO (ore 17.15)   …

Read More »

Partite 24 e 25 Settembre

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 00 Greco BOSTO-VALCERESIO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-VERBANO (ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-INDUNO (sa ore 17.15) ESORDIENTI 05 Antonini BOSTO-INDUNO (ore 14.30) ESORDIENTI 04 Martiello BOSTO-VERBANO (ore 15.30) ESORDIENTI 04/05 Pugliese BOSTO-INDUNO (ore 17.30) PULCINI 08 BOSTO-ACC. MALNATE (ore 14.30)   PULCINI 06 BOSTO-MALNATESE-VARESINA (ore 16.30)     PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 01 Perri LAVENO-BOSTO (ore 10.00) GIOVANISSIMI 03 Carnio VALCERESIO-BOSTO (ore 10.00) GIOVANISSIMI 03 Locatelli ACADEMY RIF-BOSTO …

Read More »

Partite 17 e 18 Settembre

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 01 Perri BOSTO-CERESIUM (ore 11.00) GIOVANISSIMI 03 Carnio BOSTO-GAVIRATE (ore 09.30) GIOVANISSIMI 03 Locatelli BOSTO-VALCERESIO (sa ore 15.45) ESORDIENTI 04 Cassani BOSTO-ACC, MALNATE (ore 14.30) PULCINI 08 BOSTO-CASMO (ore 14.30) PULCINI 08 BOSTO-INDUNO (ore 14.30) PULCINI 07 BOSTO-INDUNO (ore 15.30) PULICNI 07 BOSTO-ACC. VISCONTI (ore 16.30) PULCINI 06 BOSTO-ACC. VISCONTI (ore 17.30) Prima Squadra BELFORTESE-SARONNO R. …

Read More »

Partite 10 e 11 Settembre

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 00 Greco BOSTO-CASSANO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 02 Favarin BOSTO-CASSANO (ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-MORAZZONE (sa ore 16.45) ESORDIENTI 05 BOSTO-CERESIUM-VERBANO (ore 14.30) PULCINI 08 BOSTO-LAVENO (ore 14.30) PULCINI 07 BOSTO.LAVENO (ore 15.30) PULICNI 07 BOSTO-VERBANO (ore 16.30) PULCINI 06 BOSTO-VERBANO (ore 17.30) Prima Squadra BELFORTESE-SARONNO R. (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 01 Perri …

Read More »

1° Trofeo VITTORIO MENTASTI – Giovanissimi

1° Trofeo VITTORIO MENTASTI - Giovanissimi

Read More »

2° Trofeo PAOLO COTER – Allievi

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in …

Read More »

Partite 14 e 15 Maggio

PARTITE IN CASA: PULCINI 2005 2006 TORNEO ANSALDI (ore 14.00) ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-GAVIRATE (finali) (ore 10.00)   PARTITE IN TRASFERTA: GIOVANISSIMI 02 Locatelli TORNEO INDUNO O. (ore 17.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta TORNEO CASSANO GIOVANISSIMI 01 Bosio TEMPLARI-BOSTO (ore 15.30) ESORDIENTI 03 Marcon TORNEO CARDANO (ore 20.00) ESORDIENTI 04 Martiello TORNEO VARESINA (ore 19.00) PULCINI 2005 TORNEO SCHUSTER do PULCINI …

Read More »

Partite 30 Aprile e 1 Maggio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 1999 Reg Perri BOSTO-TEMPLARI gio (ore 19.30) GIOVANISSIMI 01 Reg.Bosio BOSTO-VALCERESIO (domenica ore 09.30) ALLIEVI 2000 Cassani BOSTO-CERESIUM (ore 15.00) bug ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-VALCERESIO (ore 15.45) ESORDIENTI 04 Cassani BOSTO-VALCERESIO (ore 14.30) PULCINI 2007 BOSTO-VARESINA (ore 14.00) PULCINI 2006 BOSTO-VARESINA (ore 15.00) PULCINI 2005 BOSTO-EAGLES ve (ore 18.30) PULCINI 05/06 BOSTO-JERAGHESE (ore 16.00) Prima Squadra …

Read More »