venerdì 7 Agosto 2020
Home » News (page 9)

News

Partite 16 e 17 Aprile

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 1999 Reg.Perri BOSTO-BULGARO (domenica ore 11.00) ALLIEVI 2000 Cassani BOSTO-ARSAGHESE (ore 15.00) bug GIOVANISSIMI 01 Reg.Bosio BOSTO-FALOPPIESE R. (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BOSTO-A.S.ALESSANDRO (ore 15.45) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-INSUBRIA (ore 14.30) PULCINI 2007 BOSTO-AC.VARESINA (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-L.CEPPINO (ore 16.00) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-AC.MALNATE (ore 17.00) PULCINI 05/06 BOSTO-JERAGHESE (ore 15.00) …

Read More »

U.S. Bosto – G.S.O. Castello Vighizzolo

U.S. Bosto – G.S.O. Castello Vighizzolo 3 Aprile 2016 Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Calemme Evangelista Franzi Gallo Stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Vincenzi Vivona Lacava Formazione: Agostini; Vivona; Franzi; Ruoti (dal 37’ st Nocera); Lacava; Gallo Stampino; Motta (dal 41’ st Amati); Biglietto; Evangelista (dal 26’ st Vincenzi); Montoli; Lorenzi (dal 14’ st Calemme) A disposizione: …

Read More »

Partite 2 e 3 Aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 1999 Reg Perri BOSTO-CASTELLO VHIG. ( domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 01 Reg.Bosio BOSTO-BESNATESE (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BOSTO-FULGOR GIOV (ore 15.00) bug ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-TORINO C. (ore 15.45) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-A.INDUNO (ore 14.30) PULCINI 2007 BOSTO-MORAZZONE (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VARESINA (ore 15.00) PULCINI 2005 Pugliese BOSTO-FRANCE SPORT (ore 16.00) …

Read More »

Maslianico A.S.D. – U.S. Bosto

Maslianico A.S.D. – U.S. Bosto 20 Marzo 2016   Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Evangelista Franzi Gallo Stampino Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Lacava Formazione: Agostini; Vivona; Franzi; Biglietto; Trogher (dal 6’ st Motta); Gallo Stampino (dal 6’ st Lacava); Vincenzi (dal 19’ st Nocera); Ruoti; Evangelista (dal 29’st Amati Patrone); Montoli; Lorenzi . A disposizione: …

Read More »

U.S. Bosto – Gorla Maggiore

U.S. Bosto – Gorla Maggiore 13 Marzo 2016   Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Evangelista Franzi Gallo Stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Ruoti Trogher Vincenzi Vivona  Formazione: Agostini (dal 35’ st Lazzarini); Vivona (dal 31’ st Amati Patrone); Franzi (dal 10’ st Vincenzi); Biglietto; Trogher; Gallo Stampino; Motta; Ruoti; Evangelista; Montoli; Lorenzi (dal 32’ st Nocera). Risultato: U.S. Bosto …

Read More »

Serenza Carroccio – U.S. Bosto

Serenza Carroccio – U.S. Bosto 6 Marzo 2016   Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Evangelista Franzi Gallo Stampino Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vivona Lacava Formazione: Agostini; Vivona; Franzi; Biglietto; Lacava; Gallo Stampino; Trogher; Ruoti; Evangelista (dal 34’ st Nocera); Montoli; Lorenzi. A disposizone: Amati Patrone; Perrone Risultato: Serenza Carroccio 0-2 U.S. Bosto Marcatori: 0-1 16’ pt Franzi …

Read More »

Partite 19 e 20 Marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2000 Greco BOSTO-JERAGHESE (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 02 Reg.Favarin BOSTO-PRO NOVATE (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Gaeta BOSTO-LAVENO (ore 17.15) ESORDIENTI 03 Marcon/Cantele BOSTO-MORAZZONE (ore 14.30) ESORDIENTI 2004 Cassani BOSTO-OLIMPIA (ore 15.45) ESORDIENTI 03/04 Milani BOSTO-BIANDRONNO (ore 17.15) PULCINI 2007 BOSTO-GAVIRATE (ore 14.00) PULCINI 06 Brattesani/De Luca BOSTO-VARESINA (ore 15.00) PULCINI 2005 Antonini BOSTO-VALCERESIO (ore 16.00) …

Read More »

Partite 12 e 13 Marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 1999 Reg.Perri BOSTO-GORLA MAG (domenica ore 11.00) GIOVANISSIMI 01 Reg.Bosio BOSTO-SARONNO R. (domenica ore 09.30) GIOVANISSIMI 02 Locatelli BOSTO-INDUNO (ore 15.00) ESORDIENTI 2004 Martiello BOSTO-LONATE C. (ore 14.30) ESORDIENTI 03 Guzzi BOSTO-SESTESE (ore 15.45) PULCINI 2007 BOSTO-AC.CANTELLO (ore 14.00) PULCINI 2005 Antonini BOSTO-AC.CANTELLO (ore 15.00) PULCINI 05/06 BOSTO-TAINO (ore 16.00) Prima Squadra BELFORTESE-GORLA MAG (domenica ore …

Read More »

U.S. Bosto – Varesina C.V.

U.S. Bosto – Varesina C.V. 28 Febbraio 2016 Convocati: Agostini Amati Patrone Biglietto Evangelista Fiorito Franzi Gallo Stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Lacava Formazione: Agostini; Vivona; Franzi; Biglietto; Lacava; Gallo Stampino (dal 42’ st Lorenzi); Trogher; Ruoti; Evangelista (dal 36’ st Nocera); Montoli; Vincenzi (dal 3’ st Motta). A disposizone: Bizzarri; Amati Patrone; Fiorito; …

Read More »

Torino Club – U.S. Bosto

Torino Club – U.S. Bosto 21 Febbraio 2016 Convocati: Amati Patrone Biglietto Evangelista Franzi Gallo Stampino Lazzarini Lorenzi Montoli Motta Nocera Perrone Ruoti Trogher Vincenzi Vivona Lacava Formazione: Lazzarini; Vivona; Franzi; Biglietto (dal 9’ st Lorenzi); Lacava (dal 21’ st Motta); Vincenzi; Perrone (dal 16’ st Trogher); Ruoti; Evangelista; Montoli; Amati Patrone (dal 1’ st Nocera). A disposizione: Gallo Stampino …

Read More »