lunedì 17 dicembre 2018
Home » News

News

Memorial Fausto Pozzi, seconda edizione al via il 2 giugno

Il 2 giugno è ormai un appuntamento fisso al Bosto. Dopo la prima edizione disputata nel 2017, si torna in campo anche quest’anno per il Memorial Fausto Pozzi. L’anno scorso la manifestazione era stata riservata agli Esordienti 2004 (e vinta dai piemontesi del Suno), per questa seconda edizione tocca invece alla categoria dei Pulcini 2008, con la presenza anche di squadre professionistiche. …

Read More »

Comunicato ufficiale: allenatore Prima Squadra

La società desidera ringraziare Daniele Perri per il lavoro svolto in questa stagione calcistica, conclusasi con la conquista della promozione in Seconda Categoria. Daniele si è distinto per l’impegno e la professionalità dimostrate nei confronti del Club in tutti questi anni di lavoro e passione, tra Settore Giovanile e Prima Squadra. Auguriamo al mister le migliori fortune per il prosieguo della …

Read More »

Partite 12 e 13 maggio

PARTITE IN CASA:  GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-TRE VALLI (ORE 09.30) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-BESNATESE (ORE 11.00) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-VERGIATESE (ORE 15.45) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-VARESE (ORE 14.15) PULCINI MISTI TORNEO ANSALDI (ORE 14.00) Prima Squadra Bosto BOSTO-SOMMESE (sabato ORE 20.00) Prima Squadra Belfortese BELFORTESE- GUANZATESE (ORE 16.00)

Read More »

Partite 5 e 6 maggio

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2002 Sorrenti BOSTO-PRO PATRIA (ore 10.00) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-VERGIATESE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-SOLBIATESEARNO (ore 15.00) buguggiate ESORDIENTI 2005 Cassani G. BOSTO-MALNATESE (ore 14.15) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-VERGHERESE (ore 15.45) PULCINI 2007 BOSTO-CERESIUM (ore 15.30) PULCINI 2007 BOSTO-BOSTO (ore 16.30) PULCINI 2009 BOSTO-ARSAGHESE-CERESIUM-FAGNANO (ore 14.30) Prima Squadra BostoBOSTO-FULCRO TRAVED. (ore 15.30)   PARTITE IN TRASFERTA: …

Read More »

Partite 28 e 29 aprile

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-BESNATESE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-TORINO C. (ore 09.30) GIOANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-VALCERESIO (ore 15.45) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-AZZURRA venerdì (ore 19.00) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-TORINO C. (ore 14.30) PULCINI 2007 BOSTO-LUINO giovedì (ore 19.30) PULCINI 2009 BOSTO-BESNATESE-MORAZZONE-CASSANO (ore 14.30) Juniores Regionale B BELFORTESE-TICINIA (ore 17.15) Prima Squadra Bosto BOSTO-CASMO (ore 15.30)   …

Read More »

Partite 21 e 22 aprile

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 11.00) ALLIEVI 2003 Favarin BOSTO-OLGIATESE (ore 09.15) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO.ACC.VISCONTI (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-AZZURRA (ore 15.00) ESORDIENTI 2005 Cassani G. BOSTO-CRENNESE (ore 15.45) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-BESNATESE (ore 18.00) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-UV CASSANO (ore 14.15) PULCINI 2007/08 BOSTO-CUASSESE (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-TORINO C. (ore 15.00) PULCINI 2008 …

Read More »

Partite 24 e 25 marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-VERGIATESE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-MALNATESE (ore 09.30) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-N.ABBIATE (ore 15.45) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-VERGHERESE (ore 14.30) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-VALCERESIO (ore 18.00) PULCINI 2009 BOSTO-GAVIRATE-TORINO C.-VERGHERESE (ore 10.30) sabato PULCINI 2007/08 BOSTO-MORAZZONE (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-O.CUVIO (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-VALCERESIO (ore 16.00) PULCINI 2007 BOSTO-VARESE (ore 17.00) …

Read More »

Partite 17 e 18 Marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2002 Reg.Sorrenti BOSTO-CANEGRATE (ore 11.00) ALLIEVI 2003 Favarin BOSTO-MOZZATE G. (ore 09.15) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-MALNATESE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-A.INDUNO (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-TERNATESE (ore 15.00) bug ESORDIENTI 2005 Cassani BOSTO-SESTESE (ore 14.15) PULCINI 2009/10 BOSTO-GAVIRATE-TORINO C.-VARESINA (ore 14.00) PULCINI 2007 BOSTO-TAINO (ore 15.15) PULCINI 2007 BOSTO-LAVENO (ore 16.15) Prima Squadra Belfortese …

Read More »

Partite 10 e 11 marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-VERBANO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-LUINO M (ore 15.45) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-U.CASSANO (ore 14.15) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-MORAZZONE (ore 16.45) PULCINI 2008 BOSTO-BOSTO (ore 14.15) PULCINI 2007 BOSTO-VARESINA (ore 15.30) Juniores Regionale B BELFORTESE-BESNATESE (ore 17.15) Prima Squadra Bosto BOSTO-DON BOSCO (ore 14.30)   PARTITE IN TRASFERTA:  ALLIEVI Reg.2002 Sorrenti U.SOLARO-BOSTO (ore …

Read More »

Partite 3 e 4 marzo

PARTITE IN CASA: ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 09.30) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-VERGIATESE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-SOLBIATESE (ore 15.00) bug ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-VERBANO (ore 14.15) ESORDIENTI 2005 Cassani G. BOSTO-MALNATESE (ore 15.45) PULCINI 2009 BOSTO-ARSAGHESE-CERESIUM-FAGNANO(ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-OR.CUVIO (ore 15.15) PULCINI 2007 BOSTO-CERESIUM (ore 16.15) PULCINI 2007 BOSTO-BOSTO (ore 17.15) …

Read More »