venerdì 3 Luglio 2020
Home » News (page 2)

News

Partite 24 e 25 febbraio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2002 Reg.Sorrenti BOSTO-BARBAIANA (ore 11.00) ALLIEVI 2003 Favarin BOSTO-TORINO C. (ore 09.15) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-CARAVATE (ore 15.45) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-MALNATESE (ore 14.15) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-CAIRATE (ore 17.00) PULCINI 2007/08 BOSTO-N.ABBIATE (ore 15.00) PULCINI 2008 BOSTO-ACC.VARESINA (ore 14.00) PULCINI 2007 BOSTO-VERBANO (ore 16.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-BUSTO81 (ore 17.15) Prima Squadra BOSTO BOSTO-OLONA (ore …

Read More »

Partite 10 e 11 febbraio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2002 Reg. Sorrenti BOSTO-FRANCE SPORT (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Favarin BOSTO-GORLA MAGG. (ore 09.15) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-JERAGHESE (ore 15.45) PULCINI 20007/08 BOSTO-CANTELLO (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-SESTESE (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-AC.LEGNANO (ore 16.00) Prima Squadra BELFORTESE BELFORTESE-GAVIRATE (ore 14.30) Juniores Regionale B BELFORTESE-INSUBRIA (ore 17.15)   PARTITE IN TRASFERTA:  ALLIEVI 2001 Greco GORLA MAGG-BOSTO …

Read More »

Partite 3 e 4 febbraio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-CAIRATE (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-INDUNO (ore 09.30) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-CASTELLANZESE (ore 14.30) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-CASTELLANZESE (ore 15.45) PRIMI CALCI 2010/11 BOSTO-MAGISTER (ore 14.00) PULCINI 20007/08 BOSTO-SESTESE (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-CAIRATE (ore 16.00) PULCINI 2007 BOSTO-TERNATESE (ore 17.00) Juni(ores Regionale B BELFORTESE-FAGNANO (ore 17.15)    PARTITE IN TRASFERTA:  ALLIEVI 2001 …

Read More »

Partite 27 e 28 gennaio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2002 Reg.Sorrenti BOSTO-VALCERESIO (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Favarin BOSTO-SAVOSA MASS. (ore 09.15) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-LAVENO (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-BESNATESE (ore 15.45) ESORDIENTI 2005 Cassani G. BOSTO-VARESINA (ore 14.15) PULCINI 2007 BOSTO-LAVENO (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-COMO (ore 16.00) PULCINI 2008 BOSTO-ISPRA (ore 14.00) Prima Squadra BELFORTESE BELFORTESE-RHODENSE (ore 14.30)   PARTITE IN TRASFERTA: …

Read More »

Partite 20 e 21 gennaio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 11.00) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-LAV.TRESIANA (ore 15.45) GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-MORAZZONE (ore 09.30) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-LAV.TRESIANA (ore 14.15) PULCINI 2008 BOSTO-KOLBE (ore 15.00) PULCINI 2009 BOSTO-KOLBE (ore 14.00) PULCINI 2009 BOSTO-VARESINA do (ore 11.00) PICCOLI AMICI 2010 BOSTO (2)-SESTESE (ore 14.00) PULCINI 2007 BOSTO-LAV.TRESIANA (ore 16.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-VANZAGHELLESE (ore …

Read More »

Partite 13 e 14 gennaio

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2002 Sorrenti BOSTO-CARONNESE (ore 11.00) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-BESNATESE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-OLIMPIA  (ore 09.30) GIOVANISSIMI 2003 Favarin BOSTO-COMO (ore 15.45) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-AC.LEGNANO (ore 14.15) PULCINI 2008 BOSTO-BESNATESE (ore 14.00) PULCINI 2008 BOSTO-CASTELLANZESE (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-BESNATESE (ore 16.00) Prima Squadra BELFORTESE BELFORTESE-CASTANESE (ore 14.30)   PARTITE IN TRASFERTA: ALLIEVI 2001 Greco …

Read More »

Partite 16 e 17 dicembre

PARTITE IN CASA:  ALLIEVI 2001 Greco BOSTO-CASMO (ore 11.00) ALLIEVI 2002 Figliolia BOSTO-CAIRATE (ore 17.15) GIOVANISSIMI 2003 Bongiorni BOSTO-ACC.VISCONTI rinviata GIOVANISSIMI 2004 Cassani BOSTO-BESNATESE (ore 15.45) ESORDIENTI 2006 Fernando BOSTO-BESNATESE (ore 14.30) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-DON BOSCO (ore 17.00) PULCINI 2009 BOSTO-BESNATESE (ore 14.00) PULCINI 2007/08 BOSTO-BESNATESE rinviata PULCINI 2007 BOSTO-VARESE rinviata Prima Squadra BELFORTESE BELFORTESE-MORAZZONE (ore 14.30)   PARTITE IN …

Read More »

I risultati del weekend 9-10 dicembre

Ecco i risultati ottenuti dalle nostre squadre nello scorso weekend: Prima squadra (Perri) – Calcio Bosto-Coarezza 3-0 (articolo) Allievi 2001 (Greco) – Caravate-Bosto 0-7 Allievi 2002 (Figliolia) – Laveno-Bosto 0-4 Allievi 2002 (Sorrenti) – Gavirate-Bosto 3-3 Giovanissimi 2003 (Favarin) – Bosto-Gavirate (2004) 5-0 Giovanissimi 2003 (Bongiorni) – Malnatese-Bosto 1-0 Giovanissimi 2004 (M. Cassani) – Olimpia-Bosto 2-1 Esordienti 2005 (G. Cassani) …

Read More »

Partite 9 e 10 dicembre

PARTITE IN CASA: GIOVANISSIMI 2004 Gaeta BOSTO-GAVIRATE (ore 10.00) ESORDIENTI 2006 Martiello BOSTO-ACC.VISCONTI (ore 14.30) ESORDIENTI 2005 Cassani G. BOSTO-FRANCESPORT (ore 15.45) ESORDIENTI 2005/06 Cantele BOSTO-CAIRATE (ore 17.00) PULCINI 2009 BOSTO-GAVIRATE (ore 14.00) PICCOLI AMICI 2011 BOSTO-VARESE sabato (ore 11.30) PULCINI 2007/08 BOSTO-GAVIRATE (ore 15.00) PULCINI 2007 BOSTO-BESNATESE (ore 16.00) Juniores Regionale B BELFORTESE-FALOPPIESE (ore 17.15) Prima Squadra BOSTO BOSTO-COAREZZA (ore …

Read More »

I risultati del weekend 2-3 dicembre

Giovanissimi 2004 (Gaeta) Luino Maccagno – Bosto 5-1 Marcatore: Canaglia. Partita forse più equilibrata di quel che racconta il risultato tra due squadre che hanno dimostrato valori non troppo distanti. Il Luino trova il vantaggio al 10’: serpentina sulla destra e cross che premia un compagno libero sul secondo palo. Il Bosto reagisce e guadagna campo, ma il pareggio non …

Read More »